image
Официальный сайт » Новости » ЖСК «Автодорожная 19» завершает работы на проблемном объекте

ЖСК «Автодорожная 19» завершает работы на проблемном объекте

Завершаются строительно-монтажные работы на проблемном объекте застройщика – банкрота ООО «Монолит Строй» по ул. Автодорожная, 19 в г. Якутске.

На сегодняшний день силами подрядчика ООО «Фаворит» завершены работы по утеплению, штукатурке и покраске тамбуров входа. Покрашены стены и потолки мест общего пользования (коридоры, лестничные клетки), также выполнено устройство каркаса подвесного потолка в холле на первом этаже. Ведутся работы по технологическому присоединению объекта к сетям электроснабжения, установлена трансформаторная подстанция, уложен кабель и смонтированы силовые опоры наружного освещения. Приступили к работам по устройству контура заземления и молниезащиты. Также ведутся работы по благоустройству придомовой территории, окрашено ограждение детской площадки. 

Напомним, для завершения строительства объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска. 9-ти этажный дом (1 очередь)», который на момент банкротства застройщика имел высокую строительную готовность, дольщиками был создан жилищно-строительный кооператив «Автодорожная 19».

Финансирование мероприятий по завершению строительства осуществляется за счет средств субсидий из республиканского бюджета. Кроме того, в рамках соглашения о выделении субсидии ЖСК «Автодорожная 19» должна направить на завершение строительства проблемного объекта средства от реализации 6 свободных квартир. 

Сдать многоквартирный дом жилищно-строительный кооператив «Автодорожная 19» планирует в этом году. 128 дольщиков получат ключи от своих квартир.



Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками