image
Официальный сайт » Новости » Первые ключи от квартир в многоквартирном доме по ул. Автодорожная 19Г вручены дольщикам в преддверии Нового года.

Первые ключи от квартир в многоквартирном доме по ул. Автодорожная 19Г вручены дольщикам в преддверии Нового года.

28 декабря в торжественной обстановке прошла церемония вручения, ключи жильцам передал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Д.Д. Садовников.

Напомним, жилой дом с офисными помещениями должен был достроить ООО «Монолит Строй», но застройщик не исполнил обязательства перед дольщиками и строительство было приостановлено на 8 лет, позже он был признан банкротом.

Обращения обманутых дольщиков были услышаны, решение проблемы на свой контроль взяли Правительство и Глава Республики Саха (Якутия).

В декабре 2020 года было принято решение о завершении строительства дома с применением федеральных механизмов с передачей прав и обязанностей застройщика Республиканскому фонду защиты прав дольщиков. Строительно-монтажные работы по договору генерального подряда выполнило ООО «Строй-Индустрия». 

Этот дом является последним проблемным объектом в республике, теперь после многих лет ожидания, обещаний, волнений и переживаний обманутые дольщики наконец получают ключи от своих квартир.

 




Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками