image
Официальный сайт » Новости » Жители микрорайона Ильинка могут изменит судьбу обманутых дольщиков ООО СПФ «Черов и К»

Жители микрорайона Ильинка могут изменит судьбу обманутых дольщиков ООО СПФ «Черов и К»

Жители микрорайона Ильинка могут изменит судьбу 

обманутых дольщиков ООО СПФ «Черов и К»

 

В Фонде по защите прав дольщиков прошла рабочая встреча с представителями инициативной группы обманутых дольщиков ООО СПФ «Черов и К» и управляющей компании ООО УК «Новатор» по проведению общего собрания собственников, которое должно пройти в ближайшее время.  

Напомним, что для восстановления прав граждан – участников долевого строительства застройщика – банкрота ООО СПФ «Черв и К» по механизмам Фонда защита прав граждан – участников долевого строительства (г. Москва) необходимо провести оценку земельных участков под каждым из 4-х проблемным объектов. 

В настоящее время проведение данных процедур невозможно, в виду того, что на едином земельном участке, который вдавался застройщику – банкроту в аренду кроме проблемных объектов находятся ранее введенные многоквартирные дома. В связи с чем принято решение о проведении общего собрания собственников по вопросу отчуждения части земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирных домов. 

Фонд защиты прав дольщиков убедительно просит собственников помещений в многоквартирных домах №№2, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 2/7 в микрорайоне Ильинка г. Якутска, принять активное участие в собрании. От вас зависит судьба дольщиков, которые в 2014 г. вложили свои денежные средства в надежде улучшить свои жилищные условия, но по вине недобросовестного застройщика их мечтам не суждено было сбыться. Сегодня у 133 дольщиков появился реальный шанс вернуть свои кровные деньги, но для этого им нужна ваша помощь. Призываем жителей микрорайона Ильинка не оставаться в стороне от вашего голоса зависит судьба обманутых дольщиков.

Пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков.  

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками