image
Официальный сайт » Новости » Конкурсный управляющий ООО «Монолит Строй» встретилась с кредиторами

Конкурсный управляющий ООО «Монолит Строй» встретилась с кредиторами

21 февраля конкурсный управляющий ООО «Монолит Строй» Сардана Маршинцева провела встречу с дольщиками 2 очереди объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска». На заседание кредиторов конкурсный управляющий вынесла два вопроса: 

- отчёт о проделанной работе;

- утверждение Положения о продаже имущества, балансовая стоимость которого менее 100 тыс. рублей.

Кредиторы заслушали отчет и единогласно приняли Положение о продаже имущества.

По приглашению конкурсного управляющего генеральный директор «Фонда РС(Я) по защите прав граждан – участников долевого строительства» Наталья Чусовская подробно рассказала о этапах межевания единого земельного участка. Восстановление прав дольщиков «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска. 16-ти этажный дом 2 очередь» осуществляется в рамках механизма, установленного Федеральным законом от 29.07.2017 №218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.09.2019 №1192, для принятия решения Фондом о финансировании достройки объекта или возмещении выплат дольщикам необходимо провести мероприятия по определению стоимости земельного участка (оценка). На сегодняшний день для проведения оценки стоимости земельного участка под объект «2-ая очередь», а также для ввода в эксплуатацию «1-ой очереди» начаты процедуры, направленные на межевание (разделение) единого земельного участка под каждый объект. 

Предварительно работы по межеванию земельного участка должны разрешиться в мае 2020г., в связи с чем, просим дольщиков 2 очереди набраться терпения.

Актуальную информацию о ходе процедур по межеванию участка можно будет получить в Фонде по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 33/1, к/т.: (4112) 31-90-39 или по эл.почте: info@regfond14.ru.

 


Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

 

 

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками