image
Официальный сайт » Новости » Обманутые дольщики в с. Чурапча получили ключи

Обманутые дольщики в с. Чурапча получили ключи

12.01.2023 состоялось торжественное вручение ключей дольщикам объекта «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по ул. Ленина в с. Чурапча Чурапчинского улуса». 

Строительство 4-х этажного 15-тиквартирного жилого дома с офисными помещениями должно было быть завершено в декабре 2016 года. Бывший застройщик РОФ ПИП «ИИТИИ» не исполнил обязательства перед дольщиками. 

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о завершении строительства дома в с. Чурапча в мае 2021 года.

Республиканским фондом проведены мероприятия по обследованию, инженерным изысканиям и проектированию, по технологическому присоединению объекта к инженерным сетям, получению заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство

Строительно-монтажные работы начались в конце июля 2022. Дострой объекта по договору генерального подряда осуществило ООО «Хатан-строй». 

Пострадавшими по данному объекту признано 16 человек. Дом в с. Чурапча стал первым объектом, который достроен и введен в республике с применением федеральных механизмов.





 

Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками