image
Официальный сайт » Новости » Определен победитель аукциона для дальнейшего развития двух земельных участков в Республике Саха (Якутия) по адресу: г. Якутске, мкрн Ильинка, ул. Воинская

Определен победитель аукциона для дальнейшего развития двух земельных участков в Республике Саха (Якутия) по адресу: г. Якутске, мкрн Ильинка, ул. Воинская

Определен победитель аукциона для дальнейшего развития двух земельных участков в Республике Саха (Якутия) по адресу: г. Якутске, мкрн Ильинка, ул. Воинская. Ранее эти участки перешли к Фонду развития территорий по решению Арбитражного суда и были выставлены на торги.

На указанной территории разрешено строительство малоэтажных жилых домов совокупной общей площадью 3,8 тыс. кв. метров. Район также обеспечен необходимой социальной и транспортной инфраструктурой.

💬 Константин Тимофеев, главный управляющий директор Фонда: 
«Земельные участки, выставленные на торги, интересны инвесторам региона. Темпы строительства и ввода жилья в Якутии растут с каждым годом. Фонд уже реализовал там два земельных участка (по адресу: г. Якутск, 16 квартал, ул. Петра Алексеева). А к настоящему моменту завершены торги еще по двум участкам. У нас есть победитель, который займется дальнейшим развитием этой территории».

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками