image
Официальный сайт » Новости » О ходе мероприятий в рамках завершения строительства объектов в микрорайоне «Ильинка»

О ходе мероприятий в рамках завершения строительства объектов в микрорайоне «Ильинка»

По объектам «32-х квартирный жилой дом (блок Г-1) в микрорайоне «Ильинка» и «32-х квартирный жилой дом (блок Г-2) в микрорайоне «Ильинка» состоялись открытые квалификационные отборы генподрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ для завершения строительства объектов. 

По результатам проведенных отборов 01.08.2022 договор на выполнение генподрядных работ для завершения строительства блока Г-1 заключен с ООО «Адгезия», блока Г-2 - с АО «РФА-Инвест». Однако, по блоку Г-2 по инициативе АО «РФА-Инвест» договор генподряда по соглашению сторон был расторгнут. В кратчайшие сроки Минстроем республики был проведен новый открытый квалификационный отбор, по результатам которого республиканским фондом 05.08.2022 был заключен договор генподряда с ООО «Адгезия».

ООО «Адгезия» приступила к подготовительным работам на объектах Г-1 и Г-2, в перечень которых входят: ограждение строительной площадки, устройство временных подъездных дорог, возведение временных зданий и сооружений.

В связи с остановкой строительства и непроизведённой консервацией объектов многие конструкции в течении длительного периода времени подвергались влиянию погодных условий, что привело к их разрушению, поэтому в рамках первого этапа строительства будет произведен ремонт и усиление несущих конструкций.

Ранее 19 и 20 июля республиканским фондом получены разрешения на строительство в соответствии с вновь разработанной проектной документацией.

 

Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками