image
Официальный сайт » Новости » О ходе мероприятий в рамках завершения строительства объектов Республиканского фонда

О ходе мероприятий в рамках завершения строительства объектов Республиканского фонда

Республиканскому фонду переданы права и обязанности застройщика по 4-м объектам бывших застройщиков-банкротов РОФ ПИП «ИИТИИ», ООО СПФ «Черов и К» и ООО «Монолит Строй», которые будут достраиваться с применением механизма публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

По объекту «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по ул. Ленина в с. Чурапча Чурапчинского улуса РС(Я)» застройщика-банкрота РОФ ПИП «ИИТИИ» проведен открытый квалификационный отбор генподрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ для завершения строительства объекта. 

Прием заявок от организаций на квалификационный отбор осуществлялся с 15 по 20 июля, и по результатам рассмотрения документов, 25 июля заключен договор генерального подряда с Обществом с ограниченной ответственностью «Хатан-строй» (ИНН 1430011038).

По объектам «32-х квартирный жилой дом (блок Г-1) в микрорайоне «Ильинка» и «32-х квартирный жилой дом (блок Г-2) в микрорайоне «Ильинка» 22 июля объявлен открытый квалификационный отбор генподрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ для завершения строительства объектов. Прием заявок будет проходить до 27 июля. Извещения о проведении конкурсов и итоговые протоколы размещаются на сайте Министерства строительства Республики Саха (Якутия) в разделе «Новости».

Ранее 14 и 21 июля на Правлении федерального Фонда были утверждены окончательные размеры финансовой помощи по объектам в с. Чурапча и в микрорайоне «Ильинка» в г. Якутске, с учетом сметной стоимости завершения строительства объектов, подтвержденных положительным заключением госэкспертизы достоверности сметной стоимости.

По объекту «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска. 16 этажный жилой дом (2 очередь)» 22 июля получено положительное заключение госэкспертизы проектно-сметной документации. Пакет документов, необходимый для рассмотрения на Правлении федерального Фонда вопроса по утверждению окончательного размера финансовой помощи, направлен.

Плановые сроки ввода объектов в эксплуатацию в соответствии с утвержденным Региональным планом-графиком («Дорожной картой»): 

- 4 квартал 2022 года по жилому дому в с. Чурапча и блоку Г-1 в микрорайоне «Ильинка» в г. Якутске;

- 3 квартал 2023 года по блоку Г-2 в микрорайоне «Ильинка» в г. Якутске;

- 4 квартал 2023 по 2-й очереди многоквартирного жилого дома по ул. Автодорожная.

 

 

Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками