image
Официальный сайт » Новости » Республиканским фондом защиты прав дольщиков получено положительное заключение экспертизы по объекту «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по ул. Ленина в с. Чурапча Чурапчинского улуса РС(Я)»

Республиканским фондом защиты прав дольщиков получено положительное заключение экспертизы по объекту «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по ул. Ленина в с. Чурапча Чурапчинского улуса РС(Я)»

30 июня ГАУ «Управление Госэкспертизы РС(Я)» выдано положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости в отношении объекта «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениями по ул. Ленина в с. Чурапча Чурапчинского улуса РС(Я)» застройщика РОФ ПИП «ИИТИИ».

01 июля сводный бюджет по объекту направлен в адрес федерального Фонда. Процедура необходима для актуализации объема финансирования строительства.  

Также, в адрес главного архитектора МО «Чурапчинского улуса (района)» направлен комплект документов на выдачу разрешения на строительство в соответствии с вновь разработанной проектной документацией и заменой застройщика на республиканский фонд защиты прав дольщиков.

В соответствии с региональным планом-графиком («дорожной картой») завершение строительства объекта запланировано в 4 квартале 2022 года.

 

 

Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками