image
Официальный сайт » Новости » С 15 февраля начнутся выплаты компенсаций обманутым дольщикам ООО «Строймонтаж-2002»

С 15 февраля начнутся выплаты компенсаций обманутым дольщикам ООО «Строймонтаж-2002»

С 15 февраля 2022 года банк-агент АО «БанкДОМ.РФ» начнет выплату возмещений гражданам, заключившим договоры участия в долевом строительстве с застройщиком ООО «Строймонтаж-2002» в отношении объекта строительства, расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Кальвица. Уведомление о начале выплат компенсаций по ссылке https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai/upload/iblock/2ca/2002.pdf.
Решение о выплатах денежных компенсаций дольщикам было принято Наблюдательным советом публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» 27 декабря 2021 года.
Выплата возмещения по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, осуществляется в размере стоимости указанного помещения, определяемой как произведение общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащего передаче гражданину − участнику долевого строительства, но не более 120 кв. метров, и рыночной стоимости 1 кв. метра равнозначного жилого помещения на первичном рынке на момент выплаты данного возмещения, но не менее уплаченной цены такого договора участия в долевом строительстве. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом оценщика, привлеченного Фондом.
Прием дольщиков будет осуществляться специалистами АО «БанкДом.РФ» с 15 февраля 2022 года в офисе Республиканского фонда защиты прав дольщиков по адресу: 677027, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д.33/1, 2 этаж. Телефон для справок: 8(4112)319039.
Выплату можно оформить дистанционно, например тем, кто проживает в районах и не могут приехать в г. Якутск, также непосредственно в филиалах банка. Офисы банка находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске и т.д. Полный перечень офисов можно посмотреть на сайте банка https://domrfbank.ru/
Предварительно необходимо записаться на прием через официальный сайт Фонда https://фонд214.рф/ или по телефону горячей линии 8 800 7007-214.
О порядке оформления выплат дольщикам дистанционно, можно посмотреть перейдя по прямой ссылке https://regfond14.ru/news/162-informacija-o-porjadke-oformlenija-vyplat-dolschikam-ooo-strojmontazh-2002.html.
Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками