image
Официальный сайт » Новости » Информация для дольщиков ООО «Монолит Строй» о ходе проектных работ

Информация для дольщиков ООО «Монолит Строй» о ходе проектных работ


Информация для дольщиков ООО «Монолит Строй» о ходе проектных работ
 
По объекту «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска (2 очередь)» проектной организацией ООО «АТМ УТУМ» ведется разработка проектно-сметной документации. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 85%. 
Проектной организацией проработаны варианты подачи горячего водоснабжения на объект. ООО «Технический заказчик фонда по защите прав дольщиков» (г. Москва) рассмотрел представленные варианты и дал предложение использовать централизованное горячее водоснабжение от котельной ЯПАП АО «Теплоэнергия» при температуре наружного воздуха ниже минус 300С установкой поквартирных автономных нагревателей для приготовления ГВС.
В связи с отсутствием технической возможности у ресурсоснабжающей организации АО «Теплоэнергия» для обеспечения требуемых объемов энергоресурсов по теплоснабжению, ХВС и ГВС для технологического присоединения объекта, необходимо проведение дополнительных работ по реконструкции сетей, увеличению диаметра трубопроводов, прокладке дополнительных сетей и замене оборудования котельной. Данные организационно-технические мероприятия требуют дополнительных средств и рассчитываются по индивидуальным тарифам. Утверждение индивидуальных тарифов производится Государственным комитетом по ценовой политике РС(Я). 
В связи с тем, что дополнительный земельный участок не позволяет разместить на нем парковочные места и детскую игровую площадку объекта в соответствии с требованиями градостроительных регламентов 29.11.2021 республиканским фондом получено разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, 
Также, 29.11.2021 республиканский фонд получил от ЖСК «Автодорожная 19» согласие на совместное использование детской игровой площадки, так как первичная проектная документация предусматривала размещение детской игровой площадки сразу для двух очередей жилого дома и была установлена на момент ввода в эксплуатацию объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска (1-я очередь).
 
Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками