image
Официальный сайт » Новости » Информация о ходе проектных работ по объекту РОФ ПИП ИИТИИ

Информация о ходе проектных работ по объекту РОФ ПИП ИИТИИ


Информация о ходе проектных работ по объекту РОФ ПИП ИИТИИ
 
Проектной организацией ООО «Контур», привлеченной техническим заказчиком ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» (г. Москва), продолжаются работы по разработке проектно-сметной документации объекта. 
Первичная проектная документация, разработанная в 2016 году ООО «Туйгун-проект», имеет положительное заключение негосударственной экспертизы. Однако, с тех пор вступили в силу новые регламентирующие документы и изменились требования действующих норм и правил в области строительства.
Вместе с тем, при уточнении границ земельного участка, было установлено, что фактическая площадь земельного участка недостаточна для проектирования кругового движения пожарной техники.
         Для решения данного вопроса заключен договор аренды от 07.12.2021 №547-А-21 на дополнительный земельный участок с МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» МО «Чурапчинский улус (район)» Республики Саха (Якутия).
При содействии прокуратуры Чурапчинского улуса решен вопрос о подключении объекта к сетям водоснабжения. 09.12.2021 заключен договор о технологическом присоединении к сетям холодного водоснабжения с ООО «Хатан». Таким образом, заключены все договора о подключении (технологическом присоединении) к сетям инженерно-технического обеспечения объекта с ресурсоснабжающими организациями, с ГУП ЖКХ на теплоснабжение, с ПАО «Якутскэнерго» на электроснабжение. Для водоотведения проектируется строительство надземного канализационного септика.
Вместе с тем, новые технические условия на подключение объекта к сетям водоснабжения, выданные ООО «Хатан», предусматривают реконструкцию существующих сетей водоснабжения и насосной станции. 
 
Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками