image
Официальный сайт » Новости » Информация для дольщиков ООО СПФ «Черов и К» о ходе проектно-изыскательских работ по объектам

Информация для дольщиков ООО СПФ «Черов и К» о ходе проектно-изыскательских работ по объектам


На сегодня в целях проектирования двух объектов «32-квартирный жилой дом в микрорайоне «Ильинка» г. Якутска» блоки Г-1, Г-2 получены все необходимые технические условия и градостроительные планы земельных участков.  
Организацией АО «ЯкутПНИИС», привлеченной техническим заказчиком ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» (г. Москва), завершены работы по инженерным изысканиям и обследованию возведенных конструкций объектов. 
Также проектной организацией АО «ЯкутПНИИС» начаты работы по выполнению проектной документации. 
Непосредственно строительно-монтажные работы на объектах начнутся только после определения на конкурсной основе генерального подрядчика после получения разрешения на строительство. В соответствии с градостроительным законодательством для получения разрешения на строительство необходимо пройти обязательные этапы: проектирование, государственная экспертиза проектной документации и проверка достоверности сметной стоимости. 
Предварительный срок ввода в эксплуатацию объекта «32 квартирный жилой дом (блок Г-1)» в 4 квартале 2022 года, «32 квартирный жилой дом (блок Г-2)» в 2 квартале 2023 года. Точные сроки ввода многоквартирных домов в эксплуатацию будут установлены по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации. 
 
Пресс-служба республиканского Фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками