image
Официальный сайт » Новости » Информация для дольщиков ООО «Монолит Строй»

Информация для дольщиков ООО «Монолит Строй»

На сегодня техническим заказчиком ООО «Технический Фонда защиты прав дольщиков» определены организации на проведение работ по инженерным изысканиям и обследованию объекта незавершенного строительства (АО «ЯкутПНИИС»), проектированию (ООО АТМ «Утум»), а также объем и стоимость работ. Договоры находятся на стадии подписания.  

Одновременно республиканским фондом проводится работа по получению технических условий от сетевых организаций, которые необходимы для проектирования объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 в г. Якутске. 16-ти этажный дом. 2 очередь». Так, 30.06.2021 получены технические условия на проектирование линии наружного освещения от МУП «Горсвет».

На рассмотрении у ресурсоснабжающих организаций находятся заявки на выдачу технических условий для проектирования электроснабжения (ПАО «Якутскэнерго»), теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения (АО «Теплоэнергия»), водоотведения и второго ввода водоснабжения на пожаротушение (АО Водоканал»), сетей связи (ПАО «Ростелеком») объекта.

Также на рассмотрении в Окружной администрации города Якутска заявление республиканского фонда на заключение договора аренды дополнительного земельного участка, передаваемого согласно распоряжению Главы Республики Саха (Якутия) в аренду без торгов. Планируемая дата получения государственной услуги назначена на 09.07.2021. В дальнейшем после регистрации права аренды в Управлении Росреестра республиканский фонд сможет обратиться за получением градостроительного плана земельного участка в целях проектирования объекта. 

Непосредственно строительно-монтажные работы начнутся только после определения на конкурсной основе подрядчика после получения разрешения на строительство. В соответствии с градостроительным законодательством необходимо пройти следующие этапы: инженерно-геологические изыскания, обследование объекта незавершенного строительства, проектирование, государственная экспертиза проектной документации и проверка достоверности сметной стоимости, получение разрешения на строительство. Планируемый срок выполнения указанных мероприятий до конца 2021 года.  

Напомним, что проблемный объект передан на достройку республиканскому фонду на основании решения Наблюдательного совета публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками