image
Официальный сайт » Новости » Информация по объекту ООО «Монолит Строй»

Информация по объекту ООО «Монолит Строй»

    Напоминаем, что 18.05.2021 осуществлена государственная регистрация перехода права на земельный участок и объект незавершенного строительства «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска. 16 этажный жилой дом (2 очередь) застройщика банкрота ООО «Монолит Строй» на Республиканский фонд защиты прав дольщиков.
    19.05.2021 через МФЦ «Мои документы» Республиканским фондом подано заявление в Окружную администрацию города Якутска на заключение договора аренды земельного участка. Планируемая дата получения государственной услуги назначена на 24.06.2021.
    В настоящее время находятся на стадии подписания договоры между ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» и АО «ЯкутПНИИС» на техническое обследование и инженерные изыскания, необходимые для территориального планирования, планировки территории и архитектурно-строительного проектирования, а также с ООО АТМ «Утум» на подготовку проектной документации в соответствие требований Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ и Технического регламента о безопасности зданий и сооружений» от 30.12.2009№ 384-ФЗ.

Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков.

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками