image
Официальный сайт » Новости » Для оформления выплат в Якутск приедут специалисты Банка ДОМ.РФ

Для оформления выплат в Якутск приедут специалисты Банка ДОМ.РФ

8 апреля на официальном сайте Фонда (фонд214.рф) объявлен старт выплат возмещений гражданам по принятым Наблюдательным советом Фонда решениям.  930 граждан 13 проблемных домов, расположенных в 6 субъектах РФ: Красноярский край, Саратовская и Московская области, республик Бурятия и Саха (Якутия), Удмуртская республика, получат выплаты.

В перечне домов, по которым выплаты стартуют с 20 апреля 2021 года, два объекта застройщика ООО «Симиир». Для оформления выплат в Якутск приедут специалисты Банка ДОМ.РФ, и будут принимать документы в офисе Республиканского фонда защиты прав дольщиков по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, дом 33/1.

Прием граждан будет осуществляться по предварительной записи. Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

Для получения возмещения гражданам необходимо подготовить следующие документы:

–     оригинал документа, удостоверяющего личность;

–     ИНН;

–     выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

Для тех, кто не сможет подойти лично, доступен дистанционный способ подачи документов. Форма заявления размещена на сайте фонд214.рф и сайте республиканского фонда. Просим обратить внимание, что перед подачей необходимо ознакомиться с инструкцией (также размещена на сайте республиканского фонда), форму заявления необходимо скачать, заполнить и направить на электронную почту банка. 

После положительного результата проверки, все необходимые документы заверяются нотариально и повторно направляются на электронную почту Банка. После завершения окончательной проверки документы можно будет направить в Банк двумя способами: при наличии у заявителя электронно-цифровой подписи, дольщик направляет документы в Банк в электронном виде (в Банке будет осуществляться проверка сертификата подписи), второй вариант – направление Почтой России или любой другой экспресс-доставкой в Банк ДОМ.РФ.

Получить выплату граждане могут в течение 10 рабочих дней с даты подачи полного комплекта документов в банк «ДОМ.РФ», который уполномочен осуществлять выплаты и рассматривать документы.

 

Пресс-служба регионального фонда защиты прав граждан

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками