image
Официальный сайт » Новости » Информация для дольщиков Монолит Строй

Информация для дольщиков Монолит Строй

24.02.2021 определением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) удовлетворено заявление Республиканского фонда о передаче прав на земельный участок и объект незавершенного строительства, а также обязательств перед дольщиками.

На сегодня земельный участок под объектом имеет назначение под «социальный объект – детский сад» и площади земли для строительства 2 очереди объекта недостаточно после раздела единого земельного участка в 2020 году.

С начала текущего года Республиканским фондом ведется работа по приведению земельного участка в соответствие с требованиями градостроительного и земельного законодательств с Окружной администрацией города

Так, 18.03.2021 утвержден и согласован план мероприятий («дорожная карта») по внесению изменений в ППТ и ПМТ объекта с Департаментом градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска. С учетом регламентных процедур утверждение проекта внесения изменений в градостроительную документацию г. Якутска ожидается в конце мая 2021 года.

Проведена работа с Министерством имущественных и земельных отношений РС(Я) и Окружной администрацией города Якутска для получения дополнительного земельного участка для размещения парковочных мест, элементов благоустройства, по итогам которой подтверждена возможность предоставления смежного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Республиканскому фонду. Проект распоряжения о предоставлении земельного участка находится на стадии подготовки. 

 31.03.2021 на заседании Межведомственной рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия) с участием органов государственной власти, местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, а также правоохранительных органов озвучены все проблемные вопросы, касающиеся восстановления прав дольщиков ООО «Монолит Строй», в том числе вопросы, связанные с землей и технологическим присоединением объекта к инженерным сетям. Всем ответственным лицам даны протокольные поручения для решения вопросов в кратчайшие сроки.

 

Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков.

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками