image
Официальный сайт » Новости » Дольщики Черов и К получат выплаты

Дольщики Черов и К получат выплаты

Банк ДОМ.РФ открыл прием заявлений от дольщиков застройщика-банкрота ООО СПФ «Черов и К» на оформление компенсационных выплат. 

Напомним, что в 30 декабря 2020 года Решением Наблюдательного совета публично-правовой компании «Фонда защиты граждан – участников долевого строительства» было принято решение о нецелесообразности достройки домов «Г-3» и «Г-4» ООО СПФ «Черов и К» и выплате компенсации 40 дольщикам домов «Г-3», «Г-4» и 7 дольщикам домов «Г-1», «Г-2» по двойным требованиям в отношении одного и того же жилого помещения. 

В ближайшее время 47 дольщиков, включенных в реестр требований участников строительства, получат компенсации. Размер возмещения определяется исходя из рыночной стоимости 1 кв. м строящегося равнозначного жилья на основании отчета, привлеченного Фондом, но не менее суммы, оплаченной по договору участия в долевом строительстве.

Форма заявления размещена на сайте фонд214.рф и сайте республиканского фонда. Перед подачей необходимо ознакомиться с инструкцией (также размещена на сайте республиканского фонда), форму заявления необходимо скачать, заполнить и направить на электронную почту банка. 

После положительного результата проверки, все необходимые документы заверяются нотариально и повторно направляются на электронную почту Банка. После завершения окончательной проверки документы можно будет направить в Банк двумя способами: при наличии у заявителя электронно-цифровой подписи, дольщик направляет документы в Банк в электронном виде (в Банке будет осуществляться проверка сертификата подписи), второй вариант – направление Почтой России или любой другой экспресс-доставкой в Банк ДОМ.РФ. 

Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Скачать файл: forma-zajavlenija-o-vyplate-vozmeschenija.pdf [378,09 Kb] (cкачиваний: 8)
Посмотреть онлайн файл: forma-zajavlenija-o-vyplate-vozmeschenija.pdf

Скачать файл: pamjatka-instrukcija-dlja-klientov-po-udalennym-vyplatam.doc [666,5 Kb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: pamjatka-instrukcija-dlja-klientov-po-udalennym-vyplatam.doc

Скачать файл: forma-zajavlenija-o-vyplate-vozmeschenija.doc [244 Kb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: forma-zajavlenija-o-vyplate-vozmeschenija.doc

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками