image
Официальный сайт » Новости » Еще один проблемный объект достроен и введен в эксплуатацию

Еще один проблемный объект достроен и введен в эксплуатацию

25 декабря Администрацией муниципального образования «Намский улус» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Многоквартирный жилой дом с административными помещениями, по адресу: с. Намцы, ул. Ленина, д. 21/1», застройщика ООО «Союзстрой».  

Объект был включен в Единый реестр проблемных объектов в июле 2019 года в связи с нарушением застройщиком обязательств перед 9 гражданами, заключившими договора участия в долевом строительстве, о завершении строительства и передачи квартир более чем на шесть месяцев. 

Строительство 30-ти квартирного дома с административными помещениями на первом этаже завершено силами застройщика без привлечения бюджетных средств. Строительные работы велись под контролем министерства строительства республики, прокуратуры намского улуса, республиканского фонда. Застройщику оказано содействие в контроле за качеством работ, своевременном устранении нарушений, допущенных подрядчиком в процессе строительства, в решении вопросов по технологическому присоединению объекта. 

Сначала текущего года в республике завершены строительством и введены в эксплуатацию 4 проблемных объекта, восстановлены права 865 обманутых дольщиков.

 

Пресс-служба республиканского фонда защиты прав дольщиков

Фонд создан Правительством Республики Саха (Якутия) с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками